Teл.: 8 (84666)3-33-23   Написать письмо

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сетевой Город. Образование – комплексная информационная система, объединяющая в единую сеть ОУ и органы управления образования в пределах всего муниципального образования. Войти в систему

Система включает в себя электронные журналы и дневники, средства для планирования и мониторинга учебного процесса, оперативного общения между всеми его участниками. Войти в систему

Антикоррупция МОНСО

Шахматный турнир "Крымская весна"

Количество прочитавших материал: 695

Шахматный турнир

В субботу, 20 марта 2021 года состоялся онлайн турнир – открытое первенство Максимовской школы, посвящённый семилетней годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Перед началом турнира учащиеся могли ознакомиться с видеоматериалом о воссоединении Крыма с Россией.

В турнире приняли участие юные шахматисты Кинель-Черкасского и Богатовского районов, всего 25 участников.

В возрастной группе 2011 года рождения и моложе победил учащийся первого класса Максимовской школы Павел Фомин, вторым стал второклассник Степан Коршунов из Андреевской школы, третье место у Кирилла Иоахим из Садгородской школы Кинель-Черкасского района (педагог А.Н. Николаев).

Среди девочек этой группы лучший результат показала Софья Глаголева из школы № 2 с. Кинель-Черкассы (педагог С.В. Сорочан), второе место заняла Дарья Гуськова (Максимовская школа), третье место у Анастасии Ромаевой из Андреевской школы.

Среди участников 2007 года рождения и моложе все партии выиграла Арина Овчинникова, второе место среди девочек стала Виолетта Янковская (обе ЦВР-Максимовка), третье место заняла Варвара Шувалова (Садгородская школа). У мальчиков первенствовал Роман Зайнутдинов, второе место у Павла Веревкина (оба из Максимовской школы), третье место занял Дмитрий Крыслов из школы № 2 с. Кинель-Черкассы.

Все участники турнира успешно осваивают эту интересную и захватывающую игру на уроках шахмат в рамках областной программы «Шахматный всеобуч». Соревнование стало генеральной репетицией перед онлайн командным первенством области среди сельских школ, которое состоится в субботу, 3 апреля.