Teл.: 8 (84666)3-33-23   Написать письмо

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сетевой Город. Образование – комплексная информационная система, объединяющая в единую сеть ОУ и органы управления образования в пределах всего муниципального образования. Войти в систему

Система включает в себя электронные журналы и дневники, средства для планирования и мониторинга учебного процесса, оперативного общения между всеми его участниками. Войти в систему

Навигатор дополнительного образования

Антикоррупция МОНСО

ПРЕДНОВОГОДНИЙ ТУРНИР В БОРСКОЕ

Количество прочитавших материал: 147

В преддверии нового, 2023 года в Доме молодёжных организаций с. Борское 24 декабря прошёл открытый Предновогодний турнир по быстрым шахматам района среди детей. В соревновании приняли участие 40 учащихся из Нефтегорска, с. Кинель-Черкассы, с.Богатое и с. Борское. По регламенту предусматривалось 7 туров по 11 минут до конца партии каждому.

Бессменным организатором шахматных турниров в Борское является педагог и тренер В. Николаевич Архипов, энтузиаст своего дела.

В группе 1 класс и моложе победил П. Макеев из Борское, которому ещё только 6 лет, второе место занял С. Матеров из Максимовской школы, третье место занял А. Пономарёв из Борское.

В группе 2-3 классы все партии выиграл Ф. Шилов из Андреевской школы Богатовского района, второе место занял М. Леонтьев, третьим стал С. Макеев (оба из с. Борское). Первое место у единственной девочки в группе Антоновой Е. из Максимовской школы.

В группе 4-5 классы среди девочек лучший результат показала С. Воробьёва из Нефтегорска, которая прошла турнир без поражений, второе место у В. Ивановой (ЦВР с. Богатое). Среди мальчиков первым был С. Воробьёв из Нефтегорска, вторым стал Е. Леонов из Борское, третье место у А. Сальникова (ЦВР с. Богатое). Ещё одно третье место присуждено К. Новик (с. Борское).

В группе 6 кл. и старше доминировали гости из с. Кинель-Черкассы, занявшие три первых места. Это соответственно И. Шемонаев, В. Черепанов и Д. Крыслов. Ещё одно третье место занял М. Дубинкин из с. Борское. Среди девушек первенствовала Д. Цыганова из Нефтегорска, второе - у Е. Суриковой из с. Кинель-Черкассы, третье место - у А. Набиулиной (ЦВР с. Богатое).

Подводились также места по командам, где учитывались результаты в разных возрастных группах. В итоге подсчётов - первое место у хозяев, немного уступила ей команда Богатовского района, третьей стала команда из с. Кинель-Черкассы.

Дети призёры из Богатовского района успешно занимаются в рамках областной программы «Шахматный всеобуч». Хозяевами были предоставлены прекрасные условия игры, просторный зал, оперативное судейство, кроме дипломов призёрам вручались также медали.